Воскресенье, 25.09.2022, 03:55

Главная » 2021 » Декабрь » 31 » Зимние каникулы с пользой!
Зимние каникулы с пользой!

Лучшее время для всех учеников – каникулы! Ну а зимние или, точнее, Новогодние, каникулы наполнены не только отдыхом, но и радостным предвкушением праздника. Что может быть чудеснее, чем новогоднее время отдыха? Это период прогулок по заснеженным улицам, подарков, семейных праздников. Каникулы – это замечательная возможность отдохнуть,  вдоволь выспаться, провести время с семьёй,   посмотреть  любимые фильмы, сходить в кинотеатр, покататься с горки и на коньках,   поиграть в компьютер. Но, самое главное, нужно помнить, что каникулы -  это возможность  восстановить силы, после напряженной учебы и подготовить организм к следующей учебной четверти. От того, как Вы, ребята¸ отдохнете во время каникул, зависит ваша работоспособность и успешность в учебе.  Родители мечтают о том, чтобы каникулы прошли для ребёнка с пользой.  Прежде всего, необходимо помнить о режиме дня. Для каждого ребёнка он индивидуален, но должен соответствовать возрасту и потребностям школьника. Лучший отдых– это прогулки на свежем воздухе. Можно насладиться красотой ледяных скульптур.  Морозный свежий  воздух - хороший способ укрепить здоровье. Не забывать надо и о безопасности! Необходимо напомнить о правилах дорожного движения, о гололедице. Соблюдать осторожность во время катания на ледяных горках, на катке, чтобы избежать травм. Уделять внимание рациональному питанию. Ведь в новогодние праздники мы часто балуем своих детей конфетами, тортами, пирожными и другими сладостями. Во время  зимних каникул  предоставить детям возможность для творчества. Необходимо уделить  время и для чтения.  Поменьше проводите времени за компьютером, планшетом,  ведь сидение перед экраном таит в себе опасность потери зрения и выработки плохой осанки. Важно во время зимних каникул  испытать как можно больше позитивных эмоций, отдохнуть, восстановили силы, которые нужны в  дальнейшей учебе.

Дорогие ребята, родители. С планом массовых мероприятий в школе на зимние каникулы можно ознакомиться здесь.

Для обучающихся 4, 7-11 классов организованы  занятия по подготовке к Государственной итоговой аттестации. График занятий

Приглашаем Вас, ребята, посетить мероприятия, которые пройдут с применением дистанционных технологий. План мероприятия и ссылки на них здесь

Не забывайте о технике безопасности во время зимних каникул!

Правила поведения на зимних каникулах: https://youtu.be/1Rt5rxHZDtA

Просмотров: 944 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0