Воскресенье, 04.12.2022, 18:10

Главная » 2022 » Ноябрь » 2 » Здравствуйте, мои первые каникулы!
Здравствуйте, мои первые каникулы!

Здравствуйте, мои первые каникулы! 1 класс - это не только первый школьный звонок, первая книга - Азбука. Но и первые в жизни каникулы. Именно поэтому первоклассники  решили  встретить их праздником «Здравствуйте, мои первые каникулы!».

Праздник открыли ученики 5 В класса (Максименко Семён, Наследова Анастасия, Абрамова Наталия, Лебедева Виктория, Бордаенко Анна, Пукалёва Василиса, Исламкина Дарья, Баталина Полина, Мартиросян Тигран). Они рассказали, кпочему каникулы так называются, загадывали загадки  о школьных принадлежностях. В гости пришёл Незнайка (Пукалёва Василиса). Первоклассники рассказывали Незнайке, как в школе интересно, какие предметы они изучают. Малыши решали математические задачки, составляли слова, писали свои любимые буквы, рисовали, пели,  а потом  станцевали танец, который разучили на занятиях внеурочной деятельности «Танцевальная ритмика» (руководитель: Ганеева Алия Рамазановна).

И вдруг шум, стук в дверь. Кто это? Это Почтальон Печкин (Мартиросян Тигран), который принёс телеграммы от литературных героев. Малыши должны были угадать, кто им прислал телеграммы. Но и на этом наш праздник не закончился. Почтальон Печкин передал первоклассникам посылку от ребят 11 класса. В посылке оказались самолётики-пожелания.  Эти пожелания писали одиннадцатиклассники  под руководством советника директора по воспитательной работе Исембуловой Ляйзат Кеншиликовны. Пятиклассники, прочитав пожелания, подарили самолётики первоклассникам. А чтобы все желания сбылись, первоклассники с большим удовольствием их запустили в воздух.  Праздник прошел на одном дыхании. И закончился словами: УРА! Каникулы!

Дорогие первоклассники!

От души поздравляем вас с окончанием 1-й четверти и с первыми в вашей жизни каникулами.

Потрудились вы прекрасно,

Отдыхать пришла пора.

И каникулам веселым

Дружно крикнем мы: «Ура!»

Классные руководители 1 А, 1 Б, 1 В класса

Иванова А.В., Третьякова Д.Д., Зелинская М.В.

Просмотров: 63 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0