Воскресенье, 25.09.2022, 03:18

Главная » 2022 » Июнь » 1 » Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!
Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!

Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями.

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей,  торжественной линейкой открылась  первая смена в лагере дневного пребывания «Родничок». По традиции, на линейке звучал Гимн России, флаг школы и Российской Федерации выносили воспитанники юнармейского отряда «Вымпел».

Прозвучало яркое и многообещающее  обращение к ребятам:

«Добрый день, Оренбуржье!

Сегодня,1 июня, мы приветствуем всех взрослых и юных жителей Оренбургской  области на празднике- День защиты детей!

Дорогие ребята, вашему поколению сегодня  выпал удивительный шанс быть лучшими, быть первыми! Вы рождены на переломе времен, на стыке двух веков. На ваших глазах делается история, миллионы неотложных вопросов требуют незамедлительного ответа.

Сегодня вы школьники, а завтра - те, кто стремится узнать неизведанное, познать непознанное и донести все свои знания людям. Вы будущие ученые, программисты, инженеры, конструкторы, те, кто посвятят свою жизнь открытиям и экспериментам.

Интеллект молодых – достояние нашей страны!

Мы гордимся современной молодежью, которая уверенно идет вперед, проявляя себя в науке, спорте, творчестве и принося пользу обществу.

Мы гордимся новым поколением России, умеющим ставить перед собой цели и достигать их.

Мы гордимся нашим прошлым и сегодняшним днем и, обязательно, будем гордиться будущим!

Мы желаем всем юным жителям нашего края добиваться отличных результатов в учебе, творчестве, спорте, творить и мечтать -ведь Мечта делает будущее Настоящим!

Прозвучало обращение к ребятам Савиновой Татьяны Леонидовны, Вице-Губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике-министра здравоохранения Оренбургской области.

В одной популярной песне поётся, что «Лето — это маленькая жизнь». Для детворы эти слова - девиз летних каникул. Это неудивительно, ведь за лето дети проживают «маленькую» жизнь, наполненную разными интересными событиями. Летние каникулы - это своеобразный мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим.

В первый день смены для ребят прошел увлекательное мероприятие «Стартинейджер» Ребята выполняли  в команде задания на различных станциях: «Волшебный мешочек», «Угадайка», «Кузнечики», «Меткий стрелок», «Угадай мелодию», «Военно-полевая эстафета», «Метание гранаты», «Эмоджи» и другие.  Дружно,  сплоченно и очень увлеченно ребята боролись за победу в соревнованиях, пополняя свою копилку баллами за выполненное задание.

На протяжении всей смены ребят ждут увлекательные события, соревнования, мероприятия, конкурсы, развлечения.  Желаем ребятам яркого и незабываемого лета! УРА! КАНИКУЛЫ!

Просмотров: 235 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0