Воскресенье, 27.11.2022, 14:40

Главная » 2013 » Май » 6 » Заседание ШМО учителей начальных классов
Заседание ШМО учителей начальных классов
В условиях перехода системы начального общего образования на ФГОС второго поколения повышается необходимость профессионального подхода к выбору учебно-методических пособий для обучения младших школьников, поэтому  на заседании ШМО учителя начальных классов  приняли  решение о выборе УМК.  Это УМК «Школа России» и «Гармония».

В обсуждении данного вопроса приняли активное участие все педагоги, которые  поделились своими практическими наблюдениями в ходе работы по разным УМК.

УМК «Школа России» представили Закутняя Е.В., Дмитриева Т.Г., Абдрашитова А.Н., Гагаева Т.В. Новые учебники данного УМК соответствуют ФГОС,   потому что «Школа России» успешно сочетает лучшие традиции российского образования и проверенные практиками образовательного процесса инновации. Именно поэтому она позволяет достичь хороших результатов, соответствующим задачам современного образования, является наиболее востребованной для учителя и доступной учащимся.

В обсуждении УМК «Гармония» приняли участие Зелинская М.В., Макарова М.А., Бурматина В.В., Кшнякина Г.М., Закутняя Е.В., Дмитриева Т.Г., Абдрашитова А.Н., Гагаева Т.В. УМК «Гармония» соответствует требования ФГОС, так как  задания и изложение  учебного материала носят проблемный характер. Данный УМК отражает  интересы и потребности современного ребенка; обеспечивает условия для индивидуального развития всех обучающихся через разноуровневые задания, тестовые работы.

УМК «Школа XXI  века» представили Журавлёва О.Д. и Натахина М.Н.(они работают по данному УМК второй год), Ковбеня Е.Г. и Митина Л.Н., работающие первый год. Они считают, что реализация ФГОС второго поколения возможна на основе образовательной системы «Школа XXI века»,  но в условиях сегодняшнего образования, по их мнению,  необходим переход на УМК «Школа России».

Просмотров: 1286 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0