Воскресенье, 25.09.2022, 03:10

Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Выборы Президента Школьной Республики «Содружество» состоялись! Президентом школы стал Мищишин Никита.

27 сентября 2019 года в нашей школе состоялись выборы Президента школьной Республики «Содружество». В соответствии с Положением о выборах президента Школьного самоуправления кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 8-11 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на “4”, “5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов и педагоги школы.
В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались восемь кандидатов: Мищишин Никита- 8 «Б» класс, Заиченко Наталья- 8 «В» класс, Ларичева Юлия- 10 «Б» класс, Бубнова Вероника- 8 «В» класс, Береснева Элеонора-9 «В» класс, Носова Валерия- 8 «А» класс, Ягудина Карина- 9 «А» класс, Коломейцев Артем-9 «Б» класс.

Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать жизнь школы лучше.

С первого дня предвыборной кампании Штаб развернул активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за данного  кандидата.
16 сентября были организованы дебаты с участием кандидатов и их групп поддержки. Каждый кандидат предложил свою программу жизни Школьной республики «Содружество». Планы были интересными, но не всегда выполнимыми. В целом все кандидаты выглядели достойно.

Всего было зарегистрировано 395 избирателей, выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.

Школьная избирательная комиссия установила:

1 место - Мищишин Никита (91 голос)

2 место - Ларичева Юлия (80 голосов)

3 место -  Носова Валерия (71 голос)

4 место  - Коломейцев Артем  (46 голосов)

5 место  - Ягудина Карина  (32 голоса)

6 место  - Береснева Элеонора (28 голосов)

7 место  - Бубнова Вероника (23 голоса)

8 место  - Заиченко Наталья (22 голоса)

Мы поздравляем Мищишина Никиту с победой. На основании Положения о выборах Президента Школьной Республики  «Содружество»  и по итогам голосования пост Президента занимает Мищишин Никита,  а председателем правительства становится  Ларичева Юлия.

В среду, 2 октября, на второй перемене состоится собрание Глав городов и всех кандидатов для определения состава правительства Школьной Республики  «Содружество»

Информация о кандидатах

Просмотров: 559 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0