Четверг, 08.12.2022, 17:16

Главная » 2022 » Март » 10 » Всероссийское открытое родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей»

На открытом родительском собрании расскажут о том, как защитить детей от информационных манипуляций

10 марта в 19:00 (по московскому времени)состоится Всероссийское открытое родительское собрание«Информационная манипуляция. Как защитить детей».

Родителям расскажут о том, что такое информационная война, как работают массированные информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны,а также – каким бывает информационное оружие. Специалисты объяснят, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и расскажут, как оградить их от воздействия фейковой информации и помочь справиться с тревожность после просмотра новостей.

Всероссийские родительские собрания проходят на регулярной основе при поддержке Минпросвещения России и они способствуют отрытому прямого диалогу с родительским сообществом по самым волнующим родителей вопросам.

Менее чем за год прошло более 10 таких всероссийских  собраний, каждое из которых сопровождалось локальными родительскими собраниями в регионах, на местах.

Этот эфир проведет генеральный продюсер кинокомпании «Династия», мама двоих детей Наталья Майданова. Участие в нём примут Аслан Рубаев, политолог, историк, эксперт по СНГ;Анна Ермолаева, руководитель сектора дистанционного консультирования «Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи и Пётр Ишков, эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций и учебных пособий.

Собрания на такую тему пройдут и в российских регионах.

Эфир онлайн-собрания будет доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Министерства просвещения РФ и Института воспитания РАО и  в социальной сети «ВКонтакте». Эфир и его запись доступны онлайн и в сети для любого родителя.

Для проведения такого Родительского собрания в школьном классе эксперты Института воспитания РАО подготовили специальные материалы, каждый комплект которых включает в себя сценарии, презентации, видеоролики и инструкции к ведению урока. Они доступны по ссылке (https://disk.yandex.ru/d/3VwLRs7zSyG2Vg ).

Справочно

Всероссийское открытое родительское собрание проводит Министерство просвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организатор – Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО.

Просмотров: 352 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0