Пятница, 07.10.2022, 17:34

Главная » 2022 » Март » 13 » Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

25 марта в Оренбургской области состоится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Ее организатором является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В 42 муниципальных образованиях региона родители смогут проверить свои знания по математике базового уровня. Вместе с родителями за парту сядет министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов. Математика – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В ходе пробного ЕГЭ родители оренбургских школьников пройдут через все процедуры экзамена: зарегистрируются, сдадут телефоны и личные вещи, пройдут предэкзаменационный контроль, заполнят бланки. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Для справки

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проходит в регионе в шестой раз (период проведения акции с 15 марта по 15 апреля 2022 года).

Просмотров: 178 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0