Воскресенье, 04.12.2022, 17:16

Главная » 2015 » Декабрь » 19 » Военно-патриотическая игра «Кадеты Отечества»
Военно-патриотическая игра «Кадеты Отечества»

«Жизнь - Родине, честь - никому!» под таким девизом прошла военно-патриотическая игра «Кадеты Отечества», посвящённая дню Кадета. Впервые в этом празднике приняли  участие учащиеся 6-7  кадетских классов МОАУ «СОШ №15» г.Орска. Торжественное открытие состоялось в спортивном зале школы. Сюрпризным моментом мероприятия стало фееричное выступление коллектива барабанщиц  центра развития творчества  детей и юношества  «Радость» г. Орска.

Почётными  гостями   соревнований стали: Начальник отдела военного комиссариата по городу Гаю, Гайскому и Новоорскому району Нестеренко Алексей  Иванович, Председатель городского комитета ДОСААФ  Петров  Владимир Михайлович, Председатель  спорткомитета города Гая  Кудрявцев Анатолий Викторович, Инспектор Отдела Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения старший  лейтенант полиции  Ниянин Вадим Владимирович, Главный специалист отдела образования Мазуренко Светлана Викторовна, Заместитель директора методического центра отдела образования Глушков Владимир Владимирович, Атаман Гайского Хуторского Казачьего Общества  Комаров Владимир Анатольевич, Начальник Штаба Гайского Хуторского Казачьего Общества Курносенко Владимир Геннадьевич, Подхорунжий Гайского Хуторского Казачьего Общества  Чувашкин Виктор Владимирович, Подхорунжий Гайского Хуторского Казачьего Общества Муратов Алексей Александрович.

В программу соревнований входили следующие этапы:

- строевая подготовка

- физическая подготовка

- огневая подготовка

- медицинская подготовка

- сборка-разборка АК-74

- основы безопасности жизнедеятельности

Итогом мероприятия стал фестиваль патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе!». Ребята исполняли песни о войне, о Родине, о казачестве. Трогательные песни и яркие выступления участников фестиваля  не оставили равнодушными ни участников, ни организаторов, ни гостей праздника. Директор школы Ирина Петровна Кузнецова поблагодарила всех участников мероприятия и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 1256 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0