Четверг, 29.09.2022, 06:10

Главная » 2013 » Май » 31 » Вессеняя сессия ОЗШ "Академия талантов"
Вессеняя сессия ОЗШ "Академия талантов"
Со 2 по 8 мая состоялась вессеняя сессия областной очно-заочной школы «Академия юных талантов «Созвездие» по направлениям: эколого-биологическое (ДОЛ «Энергетик»), физико-математическое и историко – краеведческое (ДОЛ «Березки»). Ученики нашей школы Кобельков Александр и Плисецкий Михаил приняли участие в весенней сессии ОЗШ «Академия юных талантов «Созвездие» по физико-математическому направлению. Несмотря на праздничные дни, занятия по всем направлениям проходили по расписанию. С ребятами занимались ученые и специалисты ведущих ВУЗов города Оренбурга (ОГУ, ОГПУ, ОГАУ, Институт степи Уро РАН и др.). Ребята, занимающиеся по физико-математическому направлению, познакомились с научными лабораториями ВУЗов. Для всех участников школы были проведены тренинги-занятия с психологами. 7 мая, в преддверии Дня Великой Победы, в школе состоялась встреча учащихся с ветеранами ВОв, которая прошла на высоком уровне. Ребята из первых уст узнали о том, что пришлось пережить участникам войны, работникам тыла и детям военных лет. Все участники получили огромное удовольствие от общения друг с другом, оставив в сердце теплые воспоминания о встрече. Сессией остались довольны как учащиеся, так и руководители.

Просмотров: 1519 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0