Пятница, 07.10.2022, 17:28

Главная » 2022 » Сентябрь » 21 » Урок ГТО
Урок ГТО

В соответствии с планом мероприятий, направленных на пропаганду Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в МАОУ «СОШ №10» прошла акция «Урок ГТО».

Цель акции – мотивация детей и подростков к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

У обучающихся 11 классов прошла встреча с начальником отдела центра тестирования комплекса ГТО Глушковой Анной Николаевной. Она рассказала ребятам о  здоровом образе жизни, проинформировала их об основных положениях комплекса ГТО, сроках выполнения государственных требований комплекса, видах испытаний (тестов), порядке проведения тестирования, значимости наличия спортивного разряда при подведении итогов тестирования и награждении знаками отличия комплекса.

Обучающиеся 9 классов под руководством учителя физкультуры Соколова Андрея Владимировича провели урок на спортивной площадке ГТО на территории школы №4, которая состоит из различных уличных тренажеров и спортивного оборудования, предназначенных для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО и общей физической подготовки населения.

Комплекс ГТО  прочно вошел в нашу спортивную жизнь и стал ее важной составляющей. Нормативы ГТО — это поистине норма жизни! За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие обучающиеся школы. И не случайно. Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте!

20 сентября  Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» собрал на стадионе школы учащихся 11 классов.

Затем участников  ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), наклон вперед из положения стоя на скамье, бег — на 2 км для девушек и 3 км для юношей.

А чтобы все было точно зафиксировано и занесено в протокол соревнований,  на каждом этапе работали представители судейской коллегии центра тестирования комплекса ГТО.

Пресс-центр ШСК «Спортландия»

Просмотров: 146 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0