Среда, 30.11.2022, 15:59

Главная » 2022 » Март » 8 » Урок цифры по теме «Цифровое искусство: музыка и IT»
Урок цифры по теме «Цифровое искусство: музыка и IT»

С 14 февраля по 13 марта 2022 года в всех общеобразовательных организациях Оренбургской области пройдет новый урок по теме «Цифровое искусство: музыка и IT» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры». Организаторами мероприятия выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ООО «Яндекс». Основная цель данного проекта - формирование ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также стимулирование ранней профориентации детей в сфере информационных технологий. В ходе мероприятия дети познакомятся с технологиями, которые используются для распознавания, оцифровки и создания музыкальных произведений. Ученики научатся оцифровывать музыку, узнают, как работают алгоритмы рекомендаций в музыкальных сервисах, а еще попробуют с помощью технологий написать музыку самостоятельно.

Урок состоит из видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера для закрепления знаний. Все материалы будут доступны на сайте урокцифры.рф. Материалы адаптированы для учеников 1 - 11 классов - задания отличаются по объему и уровню сложности. Приступить к занятию можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями.

Просмотров: 557 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0