Четверг, 29.09.2022, 06:17

Главная » 2013 » Май » 27 » Учебно-полевые сборы юношей
Учебно-полевые сборы юношей
Ежегодно в конце мая, парни-десятиклассники всех школ города, по медицинским показаниям не освобождённые от физических нагрузок, проходят пятидневные учебно-полевые сборы. В этом году, открытие сборов прошло на базе Муниципального общеобразовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы №10». На торжественном открытии учебных сборов присутствовали гости и организаторы мероприятия: подполковник Нестеренко А.И. – начальник военного коммисариата по г. Гаю, Гайскому и Новоорскому району, капитан запаса Писарев Д.В. – начальник отдела призыва по городу Гаю, Гайскому и Новоорскому району, майор запаса Подтынкин В.В. – помощник начальника отделения планирования подготовки предназначения и учёта мобилизационных ресурсов, Долгушин А.С. - председатель Совета ветеранов, Петров В.М. – председатель городского комитета ДОСААФ, Бутин И.Г. – директор ГО ЧС, Голубцова Н.И. – фельдшер МАОУ «СОШ №10» и гостеприимный директор МАОУ «СОШ №10».  Открыл военно-полевые сборы начальник отдела образования,  Бусаров Юрий Николаевич. На протяжении пяти дней учащимся предстоит познать   основы военной службы - получить навыки дисциплины, строевой, огневой подготовки, нести дежурство на контрольно-пропускном пункте, на кухне, дневальными. На учебно-полевых сборах они имеют возможность почувствовать вкус военной дисциплины, испытать себя в спортивных соревнованиях, понять, как в ходе совместных занятий в течение нескольких насыщенных занятиями дней появляется некая сплочённость, гордость за совместно сделанное, за хорошо проведённое время. Пожелаем успехов будущим Защитникам Отечества!

Просмотров: 1633 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0