Воскресенье, 04.12.2022, 17:27

1976
Главная » 2021 » Февраль » 19 » Спортивно—развлекательная игра «Расширяя Вселенную»
Спортивно—развлекательная игра «Расширяя Вселенную»

В рамках месячника оборонно–массовой и спортивной работы, посвящённого Дню защитника Отечества и 60-летию полета Ю.А.Гагарина в космос, в школе прошла спортивно- развлекательная игра «Расширяя Вселенную».

Ребята поделились на 4 команды «Юнармейцы», «Десантники», «Пограничники», «Спецназ». Команды состояли из 6 мальчиков.

Игра началась с приветственного слова ведущих и представления команд. Главный судья соревнований, Чувашкин Виктор Владимирович, поприветствовал участников, познакомил с программой и огласил правила состязаний. Командиры сдали раппорт.

И начались просто космические состязания: на выносливость, быстроту, смелость, сплоченность и невесомость.

В программу соревнований вошли следующие эстафеты: «Прыжок за прыжком». «Канатоходец», «Снайперы», эстафета с палками, состязания со скакалкой, мячами, обручами, канатом. Команды переменно вырывались вперед, не желая уступать друг другу.

Кроме того ребятам предстояло соревноваться в знании воинских званий. Все решило последнее состязание «Перетягивание каната». Оно было самым интересным и весёлым, по мнению всех участников.

Выиграла команда «Десантники», второе место у команды «Спецназ», третье место поделили команды «Юнармейцы» и «Пограничники». Эмоции были тоже космическими. Ребята еще показали умение принятия коллективных решений и помощи.

Просмотров: 456 | Добавил: FaNaToChKa_Y | Рейтинг: 0.0/0