Воскресенье, 04.12.2022, 11:11

Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Социально-благотворительная акция "Дай лапу, Друг!"
Социально-благотворительная акция "Дай лапу, Друг!"

В октябре в МАОУ «СОШ №10» уже по традиции была организована и проведена акция «Дай, лапу друг», направленная на оказание гуманитарной помощи для животных из приюта «Новая жизнь». В связи с весьма скудным финансированием всё учреждение держится лишь на ощущающих моральный долг работниках, которые вне всякой коммерческой основы усердно стараются обеспечить десяткам несчастных и брошенных созданий относительно комфортные условия существования при крайне угнетающем минимуме средств.

Основной задачей мероприятия было собрать добровольные "пожертвования" хранителям этой скромной обители добра в полноценной подготовке помещений к зимнему периоду. И нужно сказать, что задумка сработала невероятно эффективно - благородной идеей прониклись сотни учеников нашей школы.

Результатом этой деятельности стал своевременный сбор всех материалов для обустройства здания, а так же - солидные запасы специализированных кормов.

К тому же, акция сумела вызвать нравственный подъём городской молодёжи, который вылился в итоге в продуктивную и плодотворную работу, животные же были обогреты заботой и нежностью, тем самым вновь обретая веру в когда-то предавшего их человека.

Ребята не ждут слова благодарности, но они могут быть уверены, что радостные глаза и виляние хвостом обитателей приюта для животных – это и есть «Огромное спасибо!» всем, кто проявил активную гражданскую позицию и помощь приюту для животных «Новая жизнь» в рамках акции «Дай лапу, друг!»

& &&

Просмотров: 398 | Добавил: anzhelika_abramova5 | Рейтинг: 0.0/0