Среда, 28.09.2022, 01:36

Главная » 2022 » Август » 9 » Слёт лучших учащихся России «Интеллектуальный Олимп»
Слёт лучших учащихся России «Интеллектуальный Олимп»

С 2 по 7 августа 2022 года в городе Санкт-Петербург проходил слёт лучших учащихся России «Интеллектуальный Олимп», организованной Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего». Более 150 участников из разных регионов нашей страны собрались в гостинице «Россия» для участия в слёте. Для наших ребят это было первое участие в мероприятии такого масштаба, но они выступили достойно, жюри отметило, что темы исследовательских работ были интересными и познавательными.

Лауреатом I степени всероссийской конференции учащихся «Будущие Ломоносовы» стал Глебов Арсений.  Дипломами II степени были награждены Смотраев Никита, Миндин Андрей, Шушкареева Алина. Лауреаты III степени – Гайворонский Артём, Волохова Дарья, Поливач Ирина, Мартиросян Грета, Дудкин Даниил, Потякин Роман, Королёва Марина.

Программа слёта была очень насыщена. Помимо защиты проектных работ, ребята принимали участие в тест-рейтинговой олимпиаде (Гайворонский Артём – 3 место), в турнире настольных игр (Потякин Роман – 1 место, Королёва Марина – 3 место).

Также для участников слёта были организованы командные задания: фотоконкурс «Интеллектуальный Олимп» (Лауреат I степени), конкурс домашних заданий «Самые-самые» (лауреат IIстепени), командная игра «Семь ключей» (2 место), интеллектуальная игра «Вершина» (3 место).

Также в программе слёта было предусмотрено время для прогулок по городу. Ребята посетили Петергоф, познакомились с историей города на речной прогулке по рекам и каналам Санкт-Петербурга и даже посмотрели развод мостов, полюбовались ночным Питером.

В общем, участники слёта получили огромный опыт проведения исследовательской работы, попробовали свои ораторские умения, приобрели много новых друзей и массу впечатлений!

Просмотров: 390 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 1.0/1