Четверг, 08.12.2022, 18:35

Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Шире круг
Шире круг

31 октября в школе № 10 прошел в параллели 5-х классов праздник «Шире круг». В ожидании празднования 4 ноября Дня народного единства школьники рассказали о дружбе народов России. В числе приглашенных гостей на празднике были родители, учителя школы, представители отдела образования. Интересными оказались презентации ребят о национальностях, населяющих Оренбуржье. 5 «А» класс представлял башкирскую национальность, 5 «Б» - рассказывал о татарской национальности, 5 «В» - о русских. Зрители увидели национальный башкирский костюм женщины и мужчины, башкирский танец, вечерние молодёжные игрища. Захватывающим зрелищем оказалась сценка «Татарская свадьба», разыгранная 5 «Б» классом. Символы России, русский костюм, традиции русской семьи были представлены 5 «В» классом. А песня русская под гармонь никого не оставила равнодушным. Вкусным моментом праздника была чайная церемония каждого из представленных народов. Чак -чак, баранки, мёд, хворост были представлены участниками не только на показ, но и дегустацию гостям. Единый стол с чаем, угощениями явился завершающим аккордом в празднике «Шире круг». Стоит отметить, что еще одной доброй традицией в нашей школе станет празднование дня Единства и согласия.

Просмотров: 1534 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0