Понедельник, 06.02.2023, 20:10

Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » С 21 ноября по 18 декабря 2022 "Урок цифры. Видеотехнологии".
С 21 ноября по 18 декабря 2022 "Урок цифры. Видеотехнологии".

Принимай участие во Всероссийском образовательном проекте "Урок цифры. Видеотехнологии".

Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», компанией VK в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий проводит мероприятие по теме «Видеотехнологии» (далее – Урок) в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» (далее – Проект).

Урок адресован учащимся 1 – 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель Урока «Видеотехнологии» – привлечь внимание детей к сфере современных видеотехнологий и связанных с ними профессий, предоставить им возможность узнать, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объемы видео.

Мероприятие реализуется в рамках «Урока цифры» (https://урокцифры.рф) – всероссийского образовательного проекта, направленного на раннюю профориентацию школьников, организатором которого является Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», а также компанией VK в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Присоединиться к проекту

Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Предлагаем разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

Пройти тренажер

Просмотров: 218 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2023 г.