Четверг, 08.12.2022, 18:41

Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Рисуем подвиг
Рисуем подвиг

Во вторник, 6 декабря, в библиотеке им. Н.К. Крупской в рамках реализации регионального партийного проекта «Герои России – Герои нашего двора» состоялось заседание круглого стола «Патриотическое воспитание молодежи: опыт, проблемы, пути решения».

Организаторами мероприятия выступили – Региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России». Круглый стол  был организован в честь празднования Дня Героев Отечества, который ежегодно отмечается в России 9 декабря. На заседание были приглашены представители Регионального отделения Партии, общественные организации, занимающиеся патриотическим воспитанием молодежи, а также студенты, школьники и их преподаватели.

Встреча началась с подведения итогов областного конкурса рисунков среди учащихся «Рисуем подвиг», организованного также в рамках проекта «Герои России – Герои нашего двора». Студенты и школьники получили в награду от Регионального отделения Партии памятные подарки и дипломы из рук почетных гостей-единороссов.

После церемонии торжественного вручения наград, депутат Оренбургского городского Совета, координатор регионального партпроекта «Герои России – Герои нашего двора» Алексей Чистяков презентовал сборник  «Просто подвиг». В нем отражены биографические статьи об оренбужцах-современниках, совершивших героический поступок. В его создании приняли участие ученики, студенты, работники библиотек, журналисты, а также ветераны.

Иллюстрации к сборнику созданы юными оренбуржцами, участниками конкурса «Рисуем подвиг».

11 учащихся МАОУ «СОШ №10» приняли участие в конкурсе. Ученик 11 класса Петаев Сергей  стал победителем конкурса. Рисунок учениц 6а класса Богадуховой виктории и Табаковой Сабины вошёл в сборник.

Материал взят с официального  сайта регионального отделения партии ЕДИНАЯ РОССИЯ

Просмотров: 935 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1