Воскресенье, 27.11.2022, 14:50

Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Райтер города в нашей школе
Райтер города в нашей школе
27 ноября на уроки изобразительного искусства в 5 «б» и 7 «А» класс приходил известный райтер нашего города Дмитрий Сумбаев. Он  является героем проекта «Искусство граффити», представленного весной этого года на городской научно-практической конференции Олегом Денисовым и Машей Денисовой учащимися 9 «В» класса, которые заняли третье  призовое место. Дима рассказал ребятам об истории создания граффити, о стилях и видах этого искусства, поделился своими воспоминаниями о том, с чего начиналось его творчество. Рассказал об участии в различных конкурсах, проводимых как в нашей области, так и за ее пределами, в которых он нередко становился победителем или  являлся призером. Дмитрий показал учащимся свой альбом с эскизами, от которых ребята пришли в полный восторг! Представленные зарисовки выполнены различными изобразительными материалами: гелевыми ручками, графитным и цветными карандашами, фломастерами, маркерами. Умелое сочетание этих материалов в одной работе, а также грамотно продуманное цветовое решение приковывает взгляды зрителей. Дима показал ребятам,как нужно создавать эскизы граффити. На память об этой встречи каждый  от Димы  получил подарок-рисунок с собственным именем и автографом. Роме Евдовскому Дима дал дельные советы по реализации его творческих замыслов. Все ребята  были несказанно счастливы от этой незабываемой встречи и надеются, что Дима будет частым гостем на уроках изобразительного искусства в нашей школе.

Просмотров: 1568 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
1 Санёк! • 01:15, 01.12.2012
Молодец парень ваще круто ток меня не запечатлили я рядом сидел спасибо админестрация за упоминания* так держать Диман!!!еее...