Среда, 28.09.2022, 02:53

Главная » 2022 » Август » 4 » Проектная смена "ТехноЛидер" от инженерной школы УГМК
Проектная смена "ТехноЛидер" от инженерной школы УГМК

Обучающиеся МАОУ «СОШ №10»: Мищишина Виктория, Митрофанова Анастасия, Кузьмин Дмитрий, Стрелков Евгений и Сулиев Арстан принимали участие в проектной смене Технолидер на базе лагеря «Таватуй» на берегу одноименного озера в окрестностях города Екатеринбурга.

Смена началась со знакомства в отряде и работе с психологами. Эти трёхдневные занятия - бесценный опыт! Все тренинги проходили в виде командных игр. В каждой игре ребята раскрывали что-то новое и неожиданное в себе и членах команды, о чем невозможно узнать в повседневной жизни. Верёвочный курс был следующим мероприятием. В нем закреплялись полученные с тренингов знания о работе в команде. Это было очень весело. Каждый раз ребят перемешивали, поэтому всего за пару дней смены можно было познакомиться со всеми. После веревочного курса было посвящение в ТехноЛидеры, которое устраивали "старички" смены для ребят, которые приехали на смену впервые.

Далее началась работа в лабораториях. Всего на смене было 6 лабораторий: автоматизация, экология, энергетика, it, химия и развитие территорий. В первый день работы ребята общались с инженером предприятия УГМК по теме своей лаборатории, узнали много полезной информации. Заниматься проектом было в радость, потому что руководители и стажёры лабораторий консультировали по всем вопросам, было большое количество техники, что помогало комфортно заниматься каждому члену команды. Атмосфера в отряде далеко не дружеская, нет, - она семейная. Большое количество лидеров, отзывчивых и просто открытых людей в одном месте - это что-то такое мотивирующее и волшебное, что просто невозможно передать словами, нужно обязательно это почувствовать! Все такие разные, все такие интересные и каждый внёс отдельный вклад в личностный рост товарищей, который произошел за смену. Огромное спасибо хочется сказать кураторам, стажёрам и руководителям лабораторий за такую профессиональную и качественную работу с детьми. У каждой лаборатории получился проработанный проект и очень красивый макет! Это отметили эксперты. Ещё на смене был личный конкурс, где награждали за работу в отряде и в лаборатории. 3 место получали те ребята, которые отлично себя проявили в отрядной жизни, 2 место те, кто хорошо работал в лаборатории, а 1 место тот, кто был успешен и там, и там. Дмитрий Кузьмин заняла 1 место в личном зачёте. Подарком за 1 место стал повербанк, флешка и ручка. Сулиев Арстан и Мищишина Виктория заняли 2 место. Это безумно круто! Диплом за лучшее инженерно-техническое решение и высокий уровень проектной работы была награждена лаборатория Экологии, в которой работал Д. Кузьмин. Диплом за качество стендовой экспозиции получила лаборатория Автоматизации (Сулиев А. и Стрелков Е.).  II место за лучшую проработку социокультурного решения - лаборатория Развития территорий (Мищишина В., Митрофанова А.).

Смена в лагере прошла замечательно. В ТехноЛидер мы обязательно вернемся ещё раз!

Просмотров: 92 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0