Воскресенье, 25.09.2022, 03:48

Главная » 2021 » Март » 26 » Призеры детской военно-спортивной игры «Казачий сполох – 2021»
Призеры детской военно-спортивной игры «Казачий сполох – 2021»

В марте на базе Санаторного оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Самородово» города Оренбурга проходил областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох – 2021». Соревнования посвящались 30-летию возрождения Оренбургского казачьего войска. На состязания, открытие которых состоялось 20 марта 2021 года, приехало 15 команд: 6 мальчишеских, 3 юношеских и 3 команды девушек. В составе команд - 120 воспитанников казачьих кадетских классов из городов Оренбурга, Сорочинска и Гая, села Кинделя Ташлинского района, села Подгородней-Покровки, поселков Караванного и Пригородного Оренбургского района, села Черный Отрог Саракташского района, села Крючковка Беляевского района Оренбургской области. В составе жюри работали специалисты министерства культуры, педагоги Оренбургского государственного колледжа (ОГК), специалисты детско-юношеского многопрофильного центра, военнослужащие офицеры шефской в\ч 63180. Проводить судейство помогали казаки из молодежной казачьей организации «Казачья молодежь Оренбуржья» Первого отдела ОКВ и казачий студенческий отряд. Организацией «Казачьего сполоха» занимались казаки совместно с ГАУ ДО «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр», при поддержке министерства социального развития Оренбургской области и Фонда поддержки развития Оренбургского казачества. За шесть дней казачата успели пройти большую часть программы соревнований. А так же поучаствовали в культурных и образовательных мероприятиях, которые проводились с ними в часы досуга. «Казачий сполох – 2021» Первого отдела ОКВ завершился 25 марта. Команда МАОУ "СОШ №10" заняла второе место и будет претендовать на участие в войсковом этапе в Екатеринбурге.

Просмотров: 319 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1