Четверг, 29.09.2022, 05:53

Главная » 2013 » Май » 21 » Праздник Пионерии - праздник детства
Праздник Пионерии - праздник детства
19 мая - День Пионерии! Традиционно, в МАОУ "СОШ №10" с этой датой связывают торжественное принятие в ряды детской общественной организации "Орлёнок" четвероклассников и поэтому 20 мая 2013 года состоялось долгожданное событие. К этому празднику ребята готовятся очень ответственно. Орлёнок существует  в нашей школе с 19 декабря 2002, а с 12 ноября 2004 года организация  является членом Оренбургской областной общественной организации Федерации пионерских и детских организаций. В этом году «Орлёнку» исполнилось 11 лет. Праздник начался с представления истории пионерской организации. Со сцены звучали стихи, истории из жизни известных пионеров и пионервожатых. Свои пионерские годы вспомнили ветераны пионерского движения - учителя школы: Бурматина Вера Васильевна, Гринцова Елена Владимировна, Ковбеня Елена Геннадьевна, Абдрашитова Асия Наильевна. Актив ДОО «Орлёнок» рассказал о деятельности своей организации,  традициях, законах, символике. В ряды младших пионеров были приняты лучшие ученики четвертых классов. Они дали клятву и им повязали галстуки, был  исполнен гимн ФПДО и "Орленка". В этот же день из организации выпускались старшие пионеры – восьмиклассники. Они передали эстафету седьмому классу, дав Наказ быть целеустремленными в делах школьной и общественной  жизни. Своих младших товарищей пришли поздравить их наставники. Со сцены звучали песни и поздравительные слова! На праздники царила теплая атмосфера. Почетные гости окунулись в свое доброе детство со своими воспоминаниями.

Просмотров: 1475 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0