Среда, 30.11.2022, 15:25

Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Посвящение в казаки кадеты
Посвящение в казаки кадеты

25 ноября 2016г. в МАОУ «СОШ №10»  состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в казаки-кадеты» учащихся 5а класса. 28 мальчишек и девчонок, с достоинством выдержавшие испытательный срок, торжественно приняли присягу – священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений. На мероприятии присутствовали  председатель Совета Депутатов Гайского городского округа Минивалеев  Фарид Магданович, председатель городского совета ДОСААФ Петров Владимир  Михайлович, атаман Гайского Хуторского Казачьего Общества Комаров Владимир Анатольевич, куратор кадетского казачьего 7б класса Хорунжий Хуторского Казачьего Общества Чувашкин Виктор Владимирович, куратор кадетского казачьего 5а класса Хорунжий Хуторского Казачьего Общества Муратов Алексей Александрович, инспектор Отдела Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения старший лейтенант полиции  Ниянин  Вадим Владимирович, настоятель храма пр. Иоанна Кронштадского отец Игорь Никифоров. С напутствием к младшим товарищам обратились и учащиеся первого казачьего кадетского класса. Юные казаки-кадеты произнесли слова присяги и получили из рук атамана фальш-погоны.  В зале, заполненном родителями, учащимися и гостями царила торжественная праздничная атмосфера. Завершилось мероприятие обещанием пятиклассников гордо нести звание казака-кадета.

Просмотров: 1086 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0