Вторник, 27.09.2022, 04:13

Главная » 2019 » Сентябрь » 21 » По безопасным дорогам – в безопасный мир
По безопасным дорогам – в безопасный мир

20 сентября на базе Центра технического творчества прошёл муниципальный квест «По безопасным дорогам – в безопасный мир».

Мероприятие проводилось с целью повышения интереса детей к занятиям велоспортом, пропаганды здорового образа жизни и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Команды школ встретились чтобы продемонстрировать навыки виртуозного владения велосипедом.

Перед началом состязания директор МБУДО «ЦДТТ» Виталий Михайлович Трунилов  обратился к участникам соревнований с приветственным словом , напомнил  ребятам основные требования к движению на велосипеде, а также объяснил порядок прохождения трассы. Участникам соревнований предстояло пройти специально подготовленную трассу быстро и без ошибок. Проезд под перекладиной, слалом, восьмерка, перенос предмета, прицельное торможение — такой маршрут должны были преодолеть два участника команды. Остальные участники сдавали теоретический экзамен на знание исторических сведений в области безопасности дорожного движения. Соревнования получились интересными и захватывающими. Настоящие виртуозы сидели за рулем двухколесного транспортного средства. По окончании соревнования организаторы назвали победителей.

По итогам всех этапов первое место заняла команда МАОУ «СОШ №10», вторыми стали представители МАОУ «СОШ №7», бронзовыми призёрами -  участники из МАОУ «СОШ №4».

Просмотров: 551 | Добавил: КБ | Рейтинг: 5.0/1