Пятница, 07.10.2022, 17:06

Главная » 2018 » Февраль » 3 » Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школе
Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школе

В школе прошла торжественная линейка, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школе. На линейке присутствовали обучающиеся 1- 11 классов и педагоги школы. По традиции, линейка началась с гимна Российской Федерации. Ребят ознакомили с планом мероприятий, которые пройдут в рамках месячника. Знаменательным событием этого года стало 75-летие со дня окончания «Сталинградской битвы». Областной ученический совет выступил с инициативой 2 февраля 2018 года провести акцию «75-летие Сталинградской битвы. Мы помним! Мы гордимся!»

2 февраля в 11.30 во всех классах школы была объявлена минута молчания, в честь тех, кто участвовал в защите города-героя Сталинград. Минута, которая напомнила ребятам о великом подвиге героев Отечества. В этот же день в классах прошли уроки мужества, посвящённые Дню воинской славы.

Команда учащихся 10а класса приняла участие во всероссийском историческом квесте «Сталинградская битва», организованном городским молодёжным центром. Одна из главных задач квеста– напомнить молодому поколению о подвигах их прадедов, воссоздать детали и маршруты великих сражений и привить глубокое уважение к истории нашей страны. Наша команда заняла 2 место.

В преддверии годовщины снятия блокады Ленинграда прошла акция «Перерыв на войну». Цель акции — напомнить российской молодежи о героизме жителей блокадного города. Участниками акции стали более 50 учащихся 10-11 классов. В рамках акции был организован показ тематических короткометражных фильмов, посвящённый 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Картины, представленные на кинопоказ, являются лауреатами молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной войне «Перерыв на кино», а их авторы-дети и студенты киноВУЗов.

Просмотров: 787 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1