Воскресенье, 04.12.2022, 11:12

Главная » 2022 » Ноябрь » 13 » Осенняя физико-математическая школа в г. Белорецке
Осенняя физико-математическая школа в г. Белорецке

Обучающиеся 9А класса нашей школы: Пеньшин Никита, Потякин Рома, Смотраев Никита, Шукшин Тимофей и Глебов Арсений посетили физико-математический лагерь в г. Белорецк. Смена была направлена на подготовку учеников к олимпиадам по физике и математике. В этом лагере собрались ребята с разных регионов России и республики Башкортостан. Лучшие преподаватели из лицея г. Уфы были задействованы в лагере. Учеба началась с тестирования, чтобы распределить учеников по уровню знаний в учебные классы.  Каждый день ребята занимались в физикой и математикой, а после уроков принимали участие в разных мероприятиях. Мероприятия музыкальной, танцевальной и спортивной направленности, игры, викторины, квесты не давали скучать обучающимся. Наши ученики ходили на экскурсию в г. Белорецк и посетили театр. Семь дней интенсивной смены закончились олимпиадой, где в личном зачете призовые места заняли Пеньшин Никита и Смотраев Никита. Массу впечатлений и новые знания привезли ребята из лагеря.

Своими впечатлениями о лагере делится один из участников смены, Глебов Арсений: «Физико-математический лагерь -  это место, где я отлично провёл свои осенние каникулы. Уроки были познавательными и расширили мой кругозор. Преподаватели понятно объясняли, и сам материал был интересным и необычным. Мы не только учились, но и активно отдыхали, занимались спортом, играли в волейбол и баскетбол. На мероприятиях никто не скучал.  Я очень доволен и счастлив. Уже мечтаю вернуться!».

Просмотров: 64 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0