Воскресенье, 27.11.2022, 14:50

Главная » 2013 » Март » 4 » Общеевропейская кампания "Выходи в Интернет!"
Общеевропейская кампания "Выходи в Интернет!"
Присоединяйтесь с 18 по 24 марта 2013 года к общеевропейской кампании "Выходи в Интернет!"

Четвертый год подряд "Прожект Хармони" является национальным партнером акции "Выходи в Интернет!" в России! В течение всего лишь семи дней с 18-24 марта мы вместе сможем открыть яркий и увлекательный мир Интернета  для тех, кто пока мало знает или вовсе не подозревает о его безграничных возможностях! Миллионы россиян до сих пор не пользуются Интернетом.  Среди них, возможно, есть и ваши коллеги, учащиеся, а также родственники, соседи и друзья. Помогите им узнать о возможностях информационных технологий и научиться пользоваться ими!

В этом году фокус акции нацелен на молодежь и предлагаются следующие темы для проведения мероприятий:

Для молодежи и старшеклассников

•  «Моя цифровая идентичность: представление себя в сети» (безопасность в Интернете; авторские права в Интернете; социальные сети и интернет сервисы для учебы, работы, общения).
  •  «Портфолио моих ИКТ навыков» (тестирование и сертификация  компьютерной грамотности, Skillage; развитие компьютерных навыков и компьютерные навыки для предпринимательства и социальных инноваций; профориентация в сфере IT; знакомство с ИТ специальностями и развитием информационных технологий).

Для новых или неопытных (начинающих) пользователей Интернета

• «Мое онлайн-путешествие: знакомство с Интернетом» (введение в Интернет и компьютерные навыки для  тех, кто совершает свое первое знакомство с компьютером и Интернетом (работа с почтой, поисковиком, скайп, оплата или получение различных, электронных услуг)).

Для участия достаточно зарегистрироваться на странице кампании в России на сайте проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» (http://www.it4youth.ru/quest_nlm/235/провести с 18-24 марта семинар, тренинг, небольшой проект или целый ряд мероприятий по одной из предложенных тем и рассказать нам об этом.

Все участники ваших мероприятий должны будут зарегистрировать свое присутствие онлайн с помощью небольшой анкеты, ссылка на которую будет доступна на главной странице сайта Твой курс: ИТ для молодежи» с 18-24 марта. Молодым участникам, принимающим участие в акции, мы предлагаем протестировать свои ИКТ навыки необходимые каждому человеку при устройстве на работу с помощью специального онлайн инструмента Skillage («Реальные навыки»). Ссылка на инструмент будет доступна на главной странице сайта в дни акции.

Эта информация будет использоваться для подведения итогов участия России. Красивый и содержательный отчет о вашем мероприятии, позволит вам побороться за место победителя и получить ценные или денежные призы (в пределах $200 ) в следующих номинациях
  • самое большое количество участников мероприятия
  •  лучший видеосюжет
  • лучшая публикация
  • лучшая фотография
  •  лучшая история успеха
Для старшеклассников (8-11 классы) в рамках акции на сайте www.it4youth.ru  с 18 марта стартуют: квест " Я специалист будущего” и конкурс "Обучи свою семью". Информация об этих мероприятиях появится на сайте после 6 марта.

Мы приглашаем всех принять участие в этой акции и очень надеемся на то, что Вы и ваши организации поддержат эту замечательную инициативу!

Просмотров: 1440 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0