Вторник, 27.09.2022, 03:57

Главная » 2020 » Январь » 10 » Новогодние каникулы в школе №10
Новогодние каникулы в школе №10

Каникулы – это долгожданная пора. Пора, когда можно расслабиться и отдохнуть, пора новогодних представлений, концертов, встреч. В школе с наступлением каникул жизнь не замирает, а скорее наоборот.

Традиционно в новогодние праздники школа проводит активные мероприятия для ребят школы. Этот Новый год, конечно же, не стал исключением.

Так 09. 01. 2020 года в школе прошел Праздничный орлятский квест «В поисках хрустального шара с подарками», в котором приняли участие учащиеся 6 классов. Ребята отправились в увлекательный, веселый мир игр, новогодних викторин, загадок, конкурсов, спортивных эстафет, где смогли показать свою быстроту, ловкость, выносливость, смекалку и эрудицию.

Чтоб получить главный приз, ребята прошли 5 испытаний (станций):

Станция «Что такое новый год?»  на станции ребята получили филворд, в котором было зашифровано 11 слов, связанных с Новым Годом, задача команды было найти слова в сетке филворда и вычеркнуть их, а затем ответить на загадки.

Станция «Новогодний флешмоб»

На этой станции участники команд танцевали зажигательные флешмобы под новогоднюю музыку.

Станция «Креативный снеговик» На этой станции участникам команд нужно было за 5 минут придумать и нарисовать на листе ватмана самого современного, модного и креативного снеговика. Ребята показали все свои умения в художественном искусстве.

Станция «Пословицино»

Задача команды было – как можно больше собрать пословиц на зимнею тематику и вспомнить знаменитые фразы героев из новогодних сказок.

Станция «Спортивная» , где ребята с легкостью прошли эстафету, получив главную подсказку, где лежит главный приз.

В конце мероприятия с учащимися была проведена новогодняя лотерея. Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции, радость общения.

По итогу квеста, все ребята были награжденный грамотами, а победителями стали учащиеся 6 «Б» класса.

Наша школа стремиться, чтобы отдых детей был как можно более активным и насыщенным.

Просмотров: 865 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0