Четверг, 08.12.2022, 18:26

Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Неделя иностранных языков
Неделя иностранных языков
Завершилась предметная неделя иностранных языков в нашей школе. Так, с 17-го по  24-е декабря 1012г в  рамках недели был запланирован и успешно реализован ряд занимательных дел.В начале недели стены школы украсили Рождественские открытки на английском и немецком языках. Лучшими были признаны работы Хабибулиной Виктории (5в), Задорожневой Александры (5в), Неугомоновой Полины (6в), Маключенко Юлии (6в). Янгуловой Алины (5б),  Хохотва Владлены (5а), Кудряшевой Полины (5а), Панкратовой Алёны (5б), Ивановой Анастасии (6в), Аралбаевой Ирины (6а), Войченко Валерии (6а).
Учащиеся 6-х классов приняли участие в Рождественском переменном марафоне «Christmasmarathon».
В конкурсе «Грамотей» наибольшее количество баллов набрали Сытежев Александр (6в), Ишкин Данил (6в), Плисецкий Антон (7а).
21 декабря в  прошел  конкурс чтецов «EnjoyEnglish»на английском языке. В конкурсе приняли участие 13 учащихся 5-х классов: Амерханов Эдуард, Гольцман Виктор, Кускарова Регина, Школьная Полина, Шавкинова Сабина, Панкратова Алёна, Чиканцева Ангелина, Евсюкова Елена, Смирнова Ирина, Хохотва Владлена, Задорожнева Александра, Хабибулина Виктория.
Фееричным празднованием Рождества завершается 2012 год для учащихся 10-й школы. В рамках «Недели иностранных языков» методическое объединение учителей подготовило несколько интересных мероприятий, которые ярко рассказали об особенностях культуры этого праздника.
Настроение праздника, языковая атмосфера создавались при помощи музыки, английских, немецких рождественских песен.Учащиеся 5-х классов исполнили песню «JingleBells» на английском языке. Хор 6а,б и 7а класса спел песню «WewishyouamerryChristmas». Ребята 6б класса исполнили песню «В лесу родилась ёлочка» на немецком языке. Английская группа  8а класса представляла песню Джона Ленона «Это Рождество»
Учащиеся 6в класса показали театральные  постановки  на английском языке  "Christmaspudding” и "WedecorateChristmastree”.
Поразили своим артистизмом учащиеся 7а класса, которые разыграли сценку"Whowantstobeamillionaire?” («Кто хочет стать миллионером?») вместе со своим учителем Сапуновой Ю.В.
А учащиеся 9в класса подготовили  сценку «Пошпрехаем да поспикаем».
На празднике были не только групповые, но и сольные  номера. Состоялся дебют Антона  Плисецкого. Он исполнил на гитаре английскую песню.

Просмотров: 1744 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0