Воскресенье, 04.12.2022, 17:29

1976
Главная » 2021 » Декабрь » 11 » Национальная технологическая инициатива Оренбуржья
Национальная технологическая инициатива Оренбуржья

В Оренбургской области в рамках проведения Года науки и технологий реализуется ряд конкурсов, направленных на выявление талантов изобретательства и технологического предпринимательства в молодежной среде.

Таланты – это люди, обладающие особыми качествами, которые выделяют их на фоне остальных. Технологические таланты – это изобретатели, исследователи, “кулибины”, юные и не очень.

Конкурсы «Я и проекты-маяки», «НТИ – команда», «Мой первый стартап» и «Лидеры технологических олимпиад» позволили ребятам, увлеченным технологическим творчеством, погрузиться в повестку Национальной технологической инициативы и увидеть возможности для реализации своих талантов. Студенты вузов представили свои перспективные идеи по созданию технологических бизнесов.

Победителями конкурса "НТИ - команда" стала команда «Force» (Дмитрий Кузьмин, Никита Мищишин, Анастасия Митрофанова), МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» (г. Гай) // проект «Мусороперерабатывающий завод» (руководитель Пеньшина Г.Н.) Члены жюри отметили высокую инновационную составляющую представленных идей по экологии – направлению, включенному в перечень новых стратегических инициатив России.

Звезды победителей и призёров уже зажглись на интерактивной карте технологических талантов Оренбуржья.

Поздравляем и желаем успехов, новых свершений, интересных проектов!

Просмотров: 267 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0