Вторник, 27.09.2022, 03:27

Главная » 2019 » Август » 25 » Лето во всероссийском профильном лагере "Дерзание"
Лето во всероссийском профильном лагере "Дерзание"

Лето, как самое прекрасное время года, всегда дает возможность побывать там, где ты никогда не был, познакомиться с людьми, которые  будут жить в твоей памяти, как друзья уходящего из-под ног яркого детства, нестерпимо чудесной юности. Мы очень рады, что нам подарили шанс посетить всероссийский профильный лагерь «Дерзание». Буквально несколько дней, один красивый миг и наши жизни уже другие. Лагерь дал нам понять, что каждый человек – личность, он сможет достичь всех своих целей, если захочет. Именно в «Дерзании» мы не побоялись быть сами собой, высказывать свое мнение на отрядных свечках, говорить друг другу комплименты, дарить подарки, писать письма… Мы общались. И мы стали счастливее.

Наши утренние планерки дали нам возможность научиться слушать, запоминать, придерживаться плану. Я думаю, каждый хорошо помнит, как мы болели за свою команду в спортивных играх.

Нельзя не сказать о парах по химии. Мы не замечали, как пролетало время. Преподаватель открыл нам много тайн такой загадочной науки, как химия. Мы взрывали, делали сахарные леденцы, решали трудные задачи. С каждым днем конспектов становилось все больше, а знания делались практичнее.

Лето – это время развлечений. У нас их было очень много, особенно, когда наступили долгожданные выходные! Поход в ледяную пещеру и поездка на Ермак заставили нас стать сильнее.

Мы засыпали под выученные наизусть песни, просыпались, пытаясь вспомнить формулы кислот и солей, ведь скоро зачет! Мы выступали на сцене, как настоящие артисты! Мы снимались в кино, одержали победу в танцевальном конкурсе, а узнав об этом крепко обнимались. Мы узнавали друг друга с каждым разом все больше. И когда наступил момент прощания, наши сердца стали еще горячее и согрели целый орлятский круг. Мы ехали домой и читали записки и письма, которые писали каждому на прощание: «Ты улыбчивый и добрый человек» или «Я хочу увидеть тебя снова»… Кажется, эти почерки стали такими знакомыми! Мы разъехались. В разные города, далекие друг от друга. Наше общение и даже отрядные свечки продолжаются в социальных сетях. Как приятно просыпаться и читать первое сообщение: «Доброе утро, третий отряд! Солнышки, машем бейджиками!» Ты читаешь это и улыбаешься, будто снова очутился там, в «Дерзании». И тебя ждет новый день, где будут мероприятия, совсем не такие, как вчера.

Спасибо вам, вожатые и дети! Спасибо руководителям и людям, которые отправили нас в это шикарное место! Мы были бы рады когда-нибудь приехать в лагерь вожатыми и создать такую же уютную атмосферу, какая была у нас. Мы еще долго будем вспоминать летнюю естественно-научную смену 2019! Как мы ходили смотреть на звезды, как бегали с первого этажа на пятый, чтобы успеть на пары, как создавали предприятия в эконом игре… Мы никогда это не забудем.

Дерзание. Козаченко Анастасия

Просмотров: 539 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0