Четверг, 06.10.2022, 18:18

Главная » 2019 » Сентябрь » 22 » Кросс наций 2019
Кросс наций 2019

21 сентября обучающиеся 5-11 классов МАОУ «СОШ №10» присоединились к Всероссийскому дню бега "Кросс нации - 2019". Основные цели этого мероприятия – совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; привлечение трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой; пропаганда среди населения занятий физической культурой, спортом и здорового образа жизни. Участникам  не помешал даже проливной дождь. На центральной площади города собрались школьники, коллективы организаций и предприятий, семьи и свободные любители бега. После слов приветствия, спортсмены встали на линию старта и в 12.00 начался забег. Участникам предстояло преодолеть дистанцию 1,8 км.  По итогам соревнований наша школа заняла 1 место в оздоровительной и спортивной номинации.

«Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие. Его основные цели – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян и объединение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Ведь в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается.

Просмотров: 693 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1