Четверг, 06.10.2022, 17:59

Главная » 2022 » Март » 28 » Киршенина Мария – «Ученик года-2022»
Киршенина Мария – «Ученик года-2022»

28 марта состоялось награждение участников ежегодного муниципального конкурса «Ученик года-2022», который проводится в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка». Киршенина Мария, ученица 11а класса,  стала абсолютным победителем по сумме баллов в двух номинациях конкурса: конкурсе портфолио личных достижений обучающихся, конкурсе видеопрезентаций «Формула моего успеха».

Конкурс проводится с целью стимулирования общественной, творческой и познавательной активности обучающихся, выявления активных обучающихся общеобразовательных организаций округа, повышение их культуры общения, раскрытия интеллектуального потенциала; формирование заинтересованного отношения обучающихся к общественной деятельности класса, общеобразовательной организации, муниципального образования. Принять участие в конкурсе могли обучающиеся 9-11 классов, к которым предъявляются особые требования: высокий уровень знаний и достижений обучающихся, активное участие в общественной жизни школы и органах ученического самоуправления, результативность участия в муниципальных, региональных, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, научно-исследовательских конференциях, фестивалях, при условии очного и индивидуального участия в конкурсных мероприятиях за 2020/2021 и 2021/2022 учебные годы.

Киршенина Мария достойно выдержала все испытания. Это честная Победа! Поздравляем!

Некоторые сведения о победительнице конкурса.

Киршенина Мария Денисовна, ученица 11а класса МАОУ «СОШ №10», обучается  в школе с отличием на протяжении 11 лет,   в настоящее время обучается в профильном химико-биологическом классе, в будущем планирует стать врачом.  Неоднократно становилась призером и победителем предметных олимпиад международного, всероссийского, регионального и муниципального уровней. Увлекается  и  активно ведет научно-исследовательскую деятельность. В 2018 году стала победителем Муниципальной научно-практической конференции по химии и биологии, в 2021 году призер НПК «Первые шаги» по биологии,  а в 2019 году в составе команды «Эволюционеры» МАОУ «СОШ №10» стала победителем Южно-Уральского Турнира юных биологов в г. Челябинск. В 2019 году  успешно окончила  областную многопрофильную очно-заочную школу «Академия юных талантов «Созвездие» по химико-биологическому направлению в  г. Оренбург и онлайн-курсы Образовательного центра  «Сириус» по направлению «Химия» и «Биология». Сфера интересов  Марии разнообразна. В 2016 году с отличием окончила обучение в МБОУДО «Детская школа искусств» г.Гая по классу «Хореография», а в 2019 году по классу «Фортепиано».

С 2016 года является членом местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», в среднем звене возглавляла Детскую общественную организацию «Орлёнок».  В настоящее время является Министром спорта школьной Республики «Содружество», возглавляет школьный спортивный клуб «Спортландия». В 2019 году стала победителем муниципального этапа регионального конкурса лидеров детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». В 2018-2019 учебном году стала победителем муниципального этапа «Президентских состязаний». Ежегодно принимаю участие в фестивале «ГТО».

В 2018 году вступила в волонтерский отряд школы «Мы – добровольцы», ведет активную просветительскую деятельность в качестве волонтера-медика. За высокие достижения в учебе и, творчестве, и спорте в 2021-2022 учебном году  стала обладателем  стипендии Губернатора Оренбургской области.

Имеет высокие результаты в спорте.  В 2018 году стала призером регионального этапа областной олимпиады школьников по физической культуре. В 2020, 2021 году одержала  победу в муниципальном  этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Киршенина Мария Денисовна, ученица 11а класса, в этом году признана лучшим игроком Школьной баскетбольной Лиги  "КЭС - баскет" среди девушек Гайского городского округа в региональных соревнованиях, победитель региональных соревнований  «КЭС-баскет» в составе команды МАОУ «СОШ №10», февраль-2022.

Просмотров: 270 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0