Воскресенье, 27.11.2022, 13:13

Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Итоги методической недели в школе
Итоги методической недели в школе
Одна из целей оценочной деятельности в соответствии с требованиями Стандарта - оценка образовательных достижений обучающихся. «Что меняет в школе новая система оценки образовательных результатов?  Как обеспечить комплексную оценку предметных, метапредметных и личностных результатов? Какие нужны формы и методы оценки?» - эти и другие вопросы были рассмотрены на методической учёбе «Cистема оценки качества результатов образования в соответствии с требованиями ФГОС», которую провела ЗД  по УВР Ершова Л.П. В ходе проведения методической недели 20 учителей школы дали открытые уроки  и тем самым  показали,  как проблему оценивания можно эффективно решать на практике. А 16 октября в школе прошёл педсовет «Школьная оценка: как сделать её достоверной?», на котором  учителя, работая  в творческих группах, определяли функции оценки, осваивали технологию оценивания, выявляли проблемы оценивания для педагогического коллектива с помощью индивидуальной и групповой рефлексии, разрабатывали Правила оценивания. Начальная школа представила опыт работы по системе оценивания по темам: «Суть технологии безотметочного обучения, которое отнюдь не является безоценочным» (учитель Макарова М.А.), «Система накопительной оценки «Портфолио» (учитель Натахина М.Н.),   «Технология управления самообучением» (учитель Зелинская М.В.).

Просмотров: 1401 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0