Четверг, 06.10.2022, 18:21

Главная » 2022 » Март » 29 » Гайские школьники стали призерами Всероссийских научных конкурсов
Гайские школьники стали призерами Всероссийских научных конкурсов

Пеньшин Никита и Мищишина Виктория, обучающиеся МАОУ «СОШ №10» стали призерами Всероссийского конкурса «Мой вклад в Величие России». Конкурс включен в Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и направлен на формирование молодежной среды, которая в недалеком будущем сформирует основу трудоспособного общества, станет его главным стратегическим и кадровым ресурсом.

Всероссийский конкурс обучающихся «Мой вклад в Величие России» — это конкурс творческих и исследовательских работ, подготовленных школьниками и студентами высшего и среднего профессионального образования. Заключительный этап конкурса состоялся 26 марта в конгресс центре гостиницы "Бета" в Измайлово г. Москва. Участники представили свои работы в виде презентаций и ответили на вопросы членов экспертного  совета.

Виктория Мищишина ученица 9 класса МАОУ «СОШ №10» (научный руководитель Г.Н. Пеньшина) представила работу в секции «Физика» по теме «Оценка и сравнение выхода энергии автономных элементов питания». Пеньшин Никита ученик 8 класса МАОУ «СОШ №10» (научный руководитель А.С. Харченко) успешно защитил работу по теме «Исследование особенностей работы ветрового двигателя». Яркие, содержательные выступления школьников были высоко оценены компетентным жюри. Работы отмечены Дипломами Победителей 2 степени и медалями конкурса.

Молдованов Денис прошел отборочный этап Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников по биологии и химии и принял участие в заключительном этапе олимпиады в г. Москва. Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников, утвержденных Министерством науки и высшего образования РФ.

Кузьмин Дмитрий прошел отборочный этап отраслевой олимпиады школьников «Газпром» и Всероссийской олимпиады школьников «Гранит науки» и принял участие в заключительном этапе олимпиады в г. Москва и в г. Санкт-Петербург. Олимпиады входит в перечень олимпиад школьников, утвержденных Министерством науки и высшего образования РФ.

Успешному выступлению школьников помогло и обучение по новой уникальной образовательной программе «Инженерная школа УГМК», организованное Уральской горно-металлургической компанией для школьников 7-10 классов регионов присутствия УГМК. Программа реализуется при поддержке Технического университета УГМК.

Администрация МАОУ «СОШ №10» выражает огромную благодарность благотворительному фонду УГМК «Достойным - лучшее» за помощь в организации поездки на заключительные этапы Всероссийских конкурсов и олимпиад обучающихся.

Просмотров: 225 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1