Четверг, 29.09.2022, 07:42

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » День Знаний – символ начала учебного года!
День Знаний – символ начала учебного года!

Пришел новый учебный год! Что-то изжившее себя, старое, уходит, а на смену приходит что-то новое. В первый день осени для школьников приходит время науки. День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников.

2 сентября 2019 года школа открыла двери для своих учеников. Ряды учеников пополнили 103 первоклассника. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний открывалась выносом флага РФ выпускниками кадетского казачьего класса, воспитанниками юнармейского отряда «Вымпел». Гимн Российской Федерации исполнили ученицы школы - Веригина Дарья и Балконова Мария. Конечно же,  не обошлось без выступления студии барабанщиц. На линейку команда барабанщиц успела подготовить новую музыкальную композицию. Поздравить с началом учебного года  педагогов, обучающихся и родителей нашей школы пришла выпускница нашей школы, заместитель Главы Гайского городского округа по социальным вопросам,  Марина Юрьевна Ильина, пожелав  школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого опти­мизма. С  напутственными  словами  на плодотворную работу и  великие достижения в учебе обратилась к ребятам  директор школы Ирина Петровна Кузнецова.

Особое внимание было уделено первоклассникам, которые радушно были приняты в школьную семью. Для маленьких школьников этот праздник был с  настоящим подарком.  Под веселую музыку к ребятам  вышли сказочные герои - Маша и Медведь. Конечно же, ребята узнали знакомых персонажей и с радостью участвовали с ними в танцевальном поединке. От зажигательного танца не удержались даже одиннадцатиклассники.

Незаметно пролетит учебный год. Пожелаем выпускникам успешно подготовиться к выпускным экзаменам и определиться в своем жизненном пути.  В завершении  линейки уже стало традицией загадывать желание и выпускать в небо воздушные шары.

Школьные  звоночки пригласили  всех ребят на первый урок. В этом году урок прошел по название «Урок Победы», который  приурочен  Году Памяти и Славы  и 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

Ну, что ж, положено начало…

И в срок по плану от причала

Уходим в плаванье на целый год!

Пусть он открытия несет!

Успешного учебного года! Удачи во всех начинаниях!

Просмотров: 706 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0