Суббота, 26.11.2022, 15:07

Главная » 2013 » Октябрь » 4 » День самоуправления
День самоуправления
Сегодня,  по всей стране учащиеся общеобразовательных учреждений отмечают главный праздник октября – День учителя. С самого утра,  учащиеся приготовили для своих любимых педагогов праздничные поздравления. Но самая ответственная миссия легла на плечи учащихся 10а, 10б и 11 класса, так как в этот день, именно они стали педагогическим коллективом МАОУ «СОШ №10».  В связи с тем, что учебный процесс проходит в двух зданиях, поэтому и административный состав удвоился. В корпусе №2 функцию директора школы выполнял: Погребной Егор Александрович, заместителя директора по учебно-воспитательной работе: Фёдорова Тамара Степановна.  Был и социальный педагог: Чигарёва Анна Сергеевна, которая следила за внешним видом, посещаемостью и поведение учащихся. В корпусе №1 Административный состав представлял учащиеся 10б класса: Гладков Михаил Юрьевич, директор школы, Ильбактина Алина Фуатовна, заместитель директора по УВР. В целом, день прошел без происшествий. За каждым классом закреплен «классный руководитель». «Учителя предметники»  вели уроки по расписанию. По мнению ребят, уроки были интересными, увлекательными, творческими.  Каждый новоиспеченный педагог ответственно подошел в подготовке к своему уроку.   Особым поведением отличился 11 «У» класс – класс педагогов.  На уроке математики даже пришлось вызывать педагога-психолога.  Были в классе и «батаны», и потенциальные стобалльники ЕГЭ, и  учащиеся «группы риск». День прошел очень интересно.  Ребята, исполнявшие роль педагога, отозвались  о профессии педагога как трудной и  ответственной, требует четкой самоорганизации, владению своими эмоциями и поведением. Но все же,  многие из ребят остались неизменным в решении выбрать эту благородную профессию  - «Учитель».

Поздравляем всех педагогов школы и города с Праздником! С Днем учителя!

Просмотров: 1733 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
1 Людмила Николаевна • 15:08, 04.10.2013
День самоуправления прошёл замечательно! Спасибо всем!!!