Суббота, 26.11.2022, 14:38

Главная » 2014 » Май » 21 » День Пионерии – праздник детства!
День Пионерии – праздник детства!

Свой радостный день рождения

Под солнечным флагом весны

Встречает вся Пионерия

Великой Российской страны.

В этом году исполнилось  девяносто два года со дня рождения пионерской организации имени В.И. Ленина.   Для многих наших родителей, дедушек и бабушек – День Пионерии является праздником детства. Юные пионеры тех лет воевали на фронте. Подвиг смелых пионеров–героев Советского Союза встают с подвигами воинов Великой Отечественной войны. Ленинцы строили новую жизнь, помогали поднимать из руин страну, искалеченную войной, боролись за дисциплину  в школе, укрепляли интерес к науке и технике, участвовали во Всесоюзных соревнованиях, военно-спортивной игре «Зарница», собирали металлолом.

Для школы №10 этот день тоже знаменателен. Двенадцать лет исполнилось в этом году Детской общественной организации «Орлёнок», правопреемнице пионерской организации имени В.И. Ленина. У организации сложились свои традиции – День рождения «Орлёнка», Коммунарские сборы, День пионерии.  И сегодня, в рамках Областного Дня Детства, 19 мая 2014 года, ряды ДОО  пополнились юными орлятами. Это ребята целеустремленные,  предприимчивые, неравнодушные к делам школы и города. По традиции, в День пионерии прошел праздник, посвященный принятию учащихся четвероклассников в юные пионеры. Тридцать семь орлят дали торжественное обещание перед лицом своих товарищей выполнять законы своей Дружины, хорошо учиться, быть честным, чтить традиции школы и города, помнить о  трудовой и боевой славе отцов и дедов, горячо любить свою Родину. С праздником Пионерии ребят поздравили праздничным концертом.

Поздравляем ребят с праздником и желаем жить по-орлятски, приносить  своими делами радость и пользу себе, своим друзьям и окружающим людям. Пусть все дела будут не на показ, а по велению души, а жить так, чтобы уже сегодня бескорыстно, сознательно вместе со старшими вносить свой посильный вклад в то, чтобы жизнь вокруг становилась хоть чуть-чуть чище, краше и добрее. Орлята, несите в мир добро, следуйте орлятским заповедям и будьте всегда дружными!

Председатель Совета Дружины ДОО «Орлёнок» МАОУ «СОШ №10», Пашкова  Яна

Просмотров: 1148 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0