Понедельник, 06.02.2023, 20:01

Главная » 2022 » Ноябрь » 27 » День открытых дверей для школьников 10-11 классов и их родителей в ОрГМУ
День открытых дверей для школьников 10-11 классов и их родителей в ОрГМУ

26.11.22г. в 13.00  состоялся День открытых дверей для школьников 10-11 классов и их родителей в Оренбургском Государственном медицинском университете.

В рамках мероприятия были  рассмотрены вопросы об особенностях подготовки будущих врачей, приемной кампании 2023г.,  довузовском обучении, проведении олимпиад в университете.

В 12.00 прошла  регистрация  участников  мероприятия, экскурсия по университету,  а в  13.00 состоялся  брифинг «Особенности поступления и обучения в ОрГМУ».

Содержание брифинга «Особенности поступления и обучения в ОрГМУ»

• приветствие ректора ОрГМУ -  д.мед.н., профессор Мирошниченко И.В.;
  • выступление представителей министерства здравоохранения Оренбургской области и Роспотребнадзора Оренбургской области;
  • выступление - презентация ответственного секретаря приемной комиссии -  к.мед.н., доцент Кряжев Д.А.;
  • выступления деканов факультетов
  1. лечебного - д.мед.н, доцент Лященко Д.Н.;
  2.  педиатрического - д.м.н., профессор Кремлева Е.А.;     стоматологического - д.мед.н., доцент Денисюк Н.Б.;
  3. фармацевтического и клинической психологии - д.мед.н., доцент Михайлова И.В.
  4. медико-профилактического - д.б.н., профессор Михайлова Е.А

На встрече активисты студенческих  объединений  рассказали об организации и работе Ассоциации объединений  студентов ОРГМУ, ответили на интересующие абитуриентов вопросы. АООС  ОрГМУ была представлен секцией «Вуз – это мы»

Обучающиеся 10 Б и 11Б  химико-биологических классов МАОУ «СОШ №10»  Горбунова Ксения,  Шуклина Наталья, Шнайдер Елена, Русина Анна посетили это мероприятие.

Горбунова Ксения: «Как правило, мероприятие проводит декан или заместитель декана по учебной части. Эти люди лучше всех знают тонкости приёма и обучения на факультете. В университете мы встретили студентов-волонтёров, которые помогали нам на мероприятии. Именно они лучше всего знают, как чувствуют себя учащиеся, как выглядит и работает вуз «изнутри». Знакомство с ними помогло понять, чем живёт факультет и подходит ли нам такая «жизнь»»

Шуклина Наталья: «Дни открытых дверей удобны тем, что можно быстро получить ответы на важные вопросы. Не упускайте этот шанс. Вы увидите вуз изнутри: здание и оснащение факультета. Так вы сможете понять, комфортно ли вам будет здесь учиться».

Просмотров: 144 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2023 г.