Среда, 30.11.2022, 15:38

Главная » 2022 » Ноябрь » 23

Команда 9А класса - воспитанники Центра "Точка роста" 23 ноября 2022 года приняли участие в Российской онлайн игре "Молодежное НИИ". Игра «МОЛОДЁЖНОЕ НИИ» (Наука, Интерес, Инициатива) проводилась с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, в рамках проекта «SCIENCE-ИНКУБАТОР». Участники "Молодежного НИИ" смогли расширить свой кругозор. В процессе игры школьники познакомились с приемами мышления, которые используют настоящие ученые: сравнительный анализ, поиск аналогий, формулировка гипотез, аргументирование фактами и доказательства верности гипотез. Командное участие способствовало развитию совместно-творческой коммуникации и сотрудничества. В игре потребовалось использование главных метапредметных компетенций или, как сейчас говорят, навыков будущего: креативности, критического мышления, коммуникативности и умения сотрудничать. Игру проводила Елена Олеговна Федоровская – кандидат биологических наук, психолог, заместитель председателя по научно-методической работе Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».

Просмотров: 66 | Добавил: 1976 | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, в МАОУ «СОШ №10» состоялась встреча с адвокатом Гайского городского округа Седовой Н.П.. Специалист провел профилактическую беседу по формированию законопослушного поведения. В беседе освещались вопросы об правах и обязанностях несовершеннолетних. В профилактической беседе Надежда Петровна рассказала об административных правонарушениях и ответственности за них, о специфики общение в социальных сетях. Учащиеся приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания. Встреча оказала положительное влияние на подростков, прошла с пользой для ребят.

Просмотров: 42 | Добавил: КБ | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)