Воскресенье, 04.12.2022, 09:38

Главная » 2022 » Ноябрь » 15

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии. Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

С 1 ноября по 1 декабря 2022 года проходит месячник безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в осенне-зимний период 2022-2023 годов. В рамках месячника предлагаем к просмотру видеоролики на тему: «Безопасность на воде в осенне – зимний период».

Видеоролики на тему: «Безопасность на воде в осенне – зимний период».

Просмотров: 681 | Добавил: 1976 | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Всероссийский урок астрономии» в 10А и 10Б классах МАОУ "СОШ №10" (учитель Пеньшина Г.Н.) прошёл урок астрономии по теме «Тайны Вселенной». Целью данного урока было – привлечение внимания школьников к изучению одной из старейших в мире наук – астрономии. На уроке учащиеся расширили свои знания и представления о Вселенной, определили космический адрес человечества. Показали насколько они дружны с числами, т.к. наблюдения мало чего стоят без математической обработки. Посмотрев видео, ребята услышали звуки разных планет и космических объектов. В конце урока сделали вывод, что Вселенная огромна и полна тайн и, изучать Вселенную непросто, зато интересно!

Просмотров: 153 | Добавил: 1976 | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

На территории Гайского городского округа пройдет Неделя школьного питания. В целях формирования у воспитанников и их родителей знаний о необходимости сохранять и укрепления здоровья, важности правильного и полноценного питания как составляющей здорового образа жизни, с целью получения сведений об уровне информированности родителей обучающихся в вопросах здорового питания министерством образования Оренбургской области совместно с Центром управления регионом Оренбургской области проводится опрос с 14 ноября по 4 декабря 2022 г. по теме «Здоровое питание». Опрос размещён по ссылке: https://ag.orb.ru/votings/96

Просмотров: 82 | Добавил: КБ | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, с целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в МАОУ «СОШ №10» состоялась встреча со специалистом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шрамко Н.А. Приглашенные провели профилактическую беседу по формированию законопослушного поведения. В беседе освещались вопросы об правах и обязанностях несовершеннолетних.
В профилактической беседе ответственный секретарь КДН и ЗП рассказала об административных правонарушениях и ответственности за них, а также вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Учащиеся приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания. Встреча оказала положительное влияние на подростков, прошла с пользой для ребят.

Просмотров: 100 | Добавил: КБ | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» Минцифры России совместно с АНО «Университет НТИ 2035» реализует проект по обучению талантливых школьников современным языкам программирования в очной форме, а также в очной форме с применением дистанционных технологий (онлайн) за счёт средств федерального бюджета. Участниками проекта могут стать граждане РФ, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования с 8 по 11 классы. Срок реализации: с 01.11.2022 года по 01.11.2023 года.

Просмотров: 77 | Добавил: 1976 | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)