Понедельник, 06.02.2023, 20:58

Главная » 2022 » Октябрь » 14

Даниил Омельченко, ученик 10 класса МАОУ "СОШ №10" прошёл в финал всероссийского конкурса «Большая перемена». Совсем скоро он отправится в международный детский центр «Артек». В заключительный этап пробились 1500 школьников. Победителями станут 300 десятиклассников, которые получат по миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы, и 300 учеников 8–9-х классов — им достанется по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. Кроме того, 30 школам, подготовившим наибольшее количество финалистов, переведут по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды. Наставников победителей ждут по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнёров «Большой перемены». Желаем Даниилу победы в финале!

Просмотров: 174 | Добавил: 1976 | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

14 октября 2022 года в 9В классе МАОУ "СОШ №10" прошел урок "Цифры" по теме "Искусственный интеллект в стартапах". Школьники познакомились с основными этапами создания технологического стартапа. На урок был приглашен системный администратор IT, преподаватель информатики и ИКТ Гайского филиала Орского индустриального колледжа Топорков С.А. Урок включал видеолекцию, игровой тренажер для закрепления знаний на практике. Для желающих расширить свои знания о технопредпринимательстве будет организована серия онлайн-вебинаров от экспертов молодежных акселераторов Сбера и Sber AI — стратегических партнеров проведения этого «Урока цифры».

Просмотров: 160 | Добавил: 1976 | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2023 г.