Четверг, 29.09.2022, 05:41

Главная » 2022 » Сентябрь » 12

29 сентября в нашем регионе стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников. В карточках мы собрали основные сведения о том, как стать участником олимпиады, в какой день её можно написать и другие основные моменты. Смотри инструкцию!
⠀⠀ Подробнее на siriusolymp.ru

Просмотров: 71 | Добавил: 1976 | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского дня трезвости в МАОУ «СОЩ 10» проведены профилактические беседы с учащимися о вреде употребления спиртного для подросткового организма, об ответственности детей и родителей за употребления алкогольной продукции. Учащиеся посмотрели фильм «Урок трезвости».

Ребятам старших классов рассказали о том, что первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 году в Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости счастье народа». А в 1913 году этот день стал официальным праздником, поддерживаемым Церковью. Таким образом, священнослужители и представители научной интеллигенции хотели объединить общество, противопоставив алкогольной зависимости ценности здорового образа жизни, созидание, творчество и разум. Однако с приходом Советской власти празднование прекратилось. Возобновить традицию удалось лишь в 2005 году. По мнению организаторов праздника, в этот день любой человек должен внести свой, пусть даже самый малый, вклад в поддержание здорового образа жизни. В наши дни празднование Дня трезвости снова становится значимым событием для общества в целом. Детям рассказали о том, что официально этот день отмечается 11 сентября.

Просмотров: 97 | Добавил: КБ | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)