Воскресенье, 02.10.2022, 15:51

Главная » 2022 » Сентябрь » 02

Самым запоминающимся событием этого лета для обучающихся МАОУ «СОШ №10» стало посещение летнего лагеря «ТехноЮниор» и «ТехноЛидер», который был организован инженерной школой УГМК. 31 августа ребят нашей школы: Пеньшина Никиту и Шукшина Тимофея, в составе группы от нашего города, пригласили выступить в Техническом Университете УГМК со своим проектом. Выставка проектов обучающихся Инженерной школы УГМК предполагала стендовую защиту проектов. Ребята представляли проект от Шадринского Агрегатного завода под названием «Модернизация системы охлаждения для печи спекания радиаторов». Их проект позволит улучшить систему охлаждения при производстве радиаторов на заводе. Проект имеет практическую значимость для Шадринского Агрегатного завода, который входит в состав предприятий УГМК холдинга. Ученики сделали макет и продемонстрировали его гостям выставки. Это первый серьезный опыт для ребят. Выставку посетили Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев и Почетный гражданин Свердловской области А.А. Козицын. Ребята посетили также музей УГМК, посмотрели Университет и получили массу впечатлений. Преподаватели Инженерной школы УГМК помогают покорять будущим инженерам новые вершины. Мы гордимся нашими учениками!!! Желаем вдохновения и успехов в новом учебном году!

Просмотров: 94 | Добавил: 1976 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России, всё наполнено торжеством и гордостью. Торжественная линейка объявляется открытой.

Просмотров: 149 | Добавил: 1976 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др. 5 сентября пройдет первое занятие на тему «День знаний».

Просмотров: 121 | Добавил: 1976 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)