Среда, 30.11.2022, 22:10

Главная » 2021 » Декабрь » 06

Среди обучающихся 9-х классов состоялся «Экзамен гражданина 21 века».  Мероприятие состоялось в рамках Месячника правовых знаний, которое в этом году проходит под девизом «Знать законы – значит вместе защищать свои права». Игра – экзамен уже стала традиционным событием в нашей школе. Девятиклассники показывают знания в области прав и обязанностей, знаний в области правовых документов, знаний в области основ Конституции РФ.

Просмотров: 307 | Добавил: 1976 | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

С 22 ноября по 12 декабря в МАОУ "СОШ №10" будет проходить новый этап "Урок цифры". Это Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий - возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, "Лаборатории Касперского", Фирмы "1С" и других. Тема нового урока, которую на этот раз представляет компания VK, - разработка игр. Школьники со всей России смогут узнать, как создаются игры, какие есть жанры и платформы, какие профессии существуют в этой сфере.

Пройти урок

Просмотров: 896 | Добавил: 1976 | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

«Проступок, правонарушение, преступление»  - об этом сегодня состоялся разговор обучающихся 7а класса с  работником Гайской межрайонной прокуратуры, Кристиной Евгеньевной Буглаковой.  Классный час состоялся в рамках Месячника правовых знаний, который в этом году проходит под девизом  «Знать законы – значит вместе защищать свои права». Ребята познакомились с понятиями «проступок», «правонарушение», «преступление» с юридической точки зрения. Оказывается, это  никак нельзя трактовать как детские шалости и  оплошности. Ребята попытались дать определения эти терминам следующим образом: Проступок - прогулы уроков, невыполнение требований по соблюдению правил поведения, нарушение дисциплины на уроке и перемене, грубое отношение к одноклассникам, небрежное отношение к школьному и личному имуществу одноклассников и др.

Просмотров: 233 | Добавил: 1976 | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)