Среда, 28.09.2022, 02:37

Главная » 2021 » Июнь » 28

В рамках социальной кампании "Твой ход! Пешеход" проводится информационно пропагандистское мероприятие для родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций.

Просмотров: 280 | Добавил: ssstyushka | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)

На портале государственных и муниципальных услуг запущен суперсервис «Поступление в вуз онлайн», с помощью которого абитуриенты могут подать документы в российские государственные вузы без личного посещения приемных комиссий. В рамках суперсервиса пользователю портала оказывается сразу несколько услуг. Пользователь может:

• - выбрать вузы для поступления;
  • - направить заявление о зачислении с приложением необходимых документов;
  • - узнать о датах дополнительных вступительных испытаний;
  • - отслеживать свое место в конкурсных списках;
  • - управлять согласием на зачисление;
  • - внести изменения в заявление;
  • - узнать о зачислении, получив уведомление от вуза.
Просмотров: 516 | Добавил: 1976 | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые ребята и родители! Если Вы всерьез и углубленно увлекаетесь химией, биологией, робототехникой, математикой, физикой, информатикой, хореографией и, даже, игрой на гитаре, то эта информация будет Вам полезна! Информация о краткосрочных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программах (далее – ДООП), реализуемых для обучающихся в форме онлайн-курсов: ДООП разработаны педагогами ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики» (Центр цифрового образования «IT-куб»), ГАОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья» («Центр выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин», Оренбургская область»; ГАУДО ООДТДМ им. В.П.Поляничко; ГАУДО ООДЮМЦ (ДТ «Кванториум»); ГБУДО ООДЮСШ. Обучение по данным ДООП осуществляется  с апреля 2021 года на безвозмездной основе. Запись открыта с 15 апреля 2021 года и осуществляется через Навигатор дополнительного образования (http://dop.edu.orb.ru/). Для более быстрого поиска ДООП предлагаем воспользоваться ссылками на каждую программу в Навигаторе (доступны по ссылке – https://docs.google.com/document/d/15vzXoaZUzqIX4BPOQbsM3lYre6v1a1-5QhchornTiMI/edit?usp=sharing). Родитель (законный представитель) или обучающийся старше 14 лет должен самостоятельно зайти на сайт Навигатора (http://dop.edu.orb.ru/), используя свой персональный логин и пароль от портала «Госуслуги», добавить своего ребёнка (или себя) и подать заявку на обучение. С перечнем краткосрочных курсов можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 767 | Добавил: 1976 | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)

Совсем скоро ребята забудут об уроках и с головой уйдут в каникулы. Сохранить знания им помогут два месяца бесплатных занятий. Объявляем лето творчества и саморазвития! В летнем онлайн‑лагере вы сами решаете, на какие предметы ходить, смотреть вебинары онлайн или в записи, делать заметки в тетради или запоминать. Никто не будет ставить «энки» в журнал: здесь вообще нет журналов, контрольных и перемен.

Подробная информация здесь.

Школа, прощай до сентября!

Просмотров: 706 | Добавил: 1976 | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)