Четверг, 29.09.2022, 05:56

Главная » 2021 » Июнь » 15

В нашем лагере всегда весело и интересно, даже в выходные, когда не нужно никуда идти, а в отрядах находятся неотложные и крайне важные дела. Например, сегодня  была игровая программа «Грибное лукошко». Ребята не только вспомнили о разновидностях грибов, произрастающих в лиственных, смешанных и хвойных лесах, но и познакомились с правилами их сбора. Очень многие люди любят собирать грибы. Занятие это увлекательное, полезное для здоровья, а результат очень вкусный. Но, собирая грибы, очень важно помнить , знать и соблюдать простые правила. «Будущие грибники» отгадывали загадки и кроссворды о съедобных и несъедобных грибах. Чтобы запомнить название и внешний вид некоторых из них, участники игровой программы сделали аппликации из салфеток.

Просмотров: 284 | Добавил: 1976 | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

Каждую пятницу мы ходим в гости в РДЦ «Радуга». Путешествуя по станциям, весело и с пользой проводим там время. На станции «Театральная» все попробовали себя в роли артистов и кукловодов. Примерили на себе характеры героев, пробовали голосом изобразить эмоции. Оказалось не так-то просто управлять перчаточной куклой. На «Сказочной» станции все погрузились в веселую викторину. Отгадывали сказочных героев по их волшебным предметам и способностям. Отгадывали загадки и ребусы, вспомнили множество сказок, а кое-кто открыл для себя новые, еще не прочитанные им сказочные истории. На «Творческой» станции вновь перевоплощение, теперь уже в великих художников. Каждый на своем листе изобразил свое виденье лета. Насколько разнообразными получились картины. В общем, время, проведенное в гостях, прошло незаметно и плодотворно. Спасибо организаторам и приглашайте нас еще!

Просмотров: 273 | Добавил: 1976 | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)