Среда, 30.11.2022, 22:51

Главная » 2021 » Апрель » 08

Одной из целью профилактической операции «Дети России - 2021» является формирование у обучающихся правового сознания, позитивного отношения к жизни, законопослушного поведения. В рамках данной операции в каждом классе начальной школы были проведены линейки. Участники муниципальных и школьных конкурсов были отмечены грамотами и благодарственными письмами. Хотелось бы отметить, что учащиеся 1Б класса практически в полном составе вместе со своим учителем  стали участниками «Рыцарского турнира» на платформе Учи.ру.

Просмотров: 377 | Добавил: 1976 | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

С 1 по 8 апреля в МАОУ «СОШ №10» прошла неделя здоровья. Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики вредных привычек, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Для учащихся начальной школы прошло спортивное мероприятие «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» Ребята под музыку выполняли веселую разминку. Учащиеся школы боролись за победу в соревнованиях по различным спортивным играм: футбол, волейбол, стрит - бол. Затем праздник продолжился в спортивном зале, где состоялся товарищеский матч по волейболу между педагогами и учащимися. Такие формы организации оздоровительной работы в школе способствуют воспитанию поколения, стремящегося к здоровому образу жизни.

Просмотров: 331 | Добавил: КБ | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня здоровья в начальных классах нашей школы были проведены спортивные зарядки под девизом «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!». Данное мероприятие направленно на пропаганду здорового образа жизни. Ребята с удовольствием выполняли элементы спортивной зарядки.

Просмотров: 361 | Добавил: КБ | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках акции «Зарядка для жизни», на сайте ОРМОО Социальное агентство "Здоровье молодежи", учащиеся школы совместно с волонтерами школы Ахметшиной Дианой и Шамсутдиновой Кариной приняли участие в онлайн – квестах, где с героями историй мы отгадывали загадки и головоломки, а также пытались помочь им в сложных ситуациях. Ученики 9-х классов прочитав интерактивную игру «Кто решает за тебя?» погрузились в интересную историю и стали участниками приключения, где столкнулись с трудностями и попытались из них достойно выйти. Все мероприятия жизни», на сайте Социальное агентство "Здоровье молодежи", пропагандируют здоровый образ жизни, повышают информационную грамотность обучающихся о последствиях употребления психоактивных веществ, направленный на профилактику распространения ВИЧ - инфекции.

Просмотров: 308 | Добавил: КБ | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

В школе прошел спортивный флешмоб ко Дню здоровья «Мы-за здоровый образ жизни!», в рамках акции «Зарядка для жизни», направленный на профилактику асоциальных явлений и пропаганду здорового образа жизни. Его ведущими были Амерханова Алла и Амерханов Богдан, ученики школы спортивного бального танца «Эдельвейс», которые являются обучающимися 6 «Б» класса. Начался флешмоб с танцевальной зарядки, к которой мог присоединиться любой желающий. Зажигательная музыка, активные движения, радостные эмоции объединили детей, зарядили всех участников позитивом. «Зарядка для жизни» способствовала хорошему настроению у обучающихся, созданию благоприятного психологического климата в классах.

Просмотров: 325 | Добавил: КБ | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)