Понедельник, 06.02.2023, 20:34

Главная » 2021 » Январь » 27

Напоминаем, что сегодня 28.01.2021г. в 14.00 для старшеклассников состоится вебинар Профконтур с представителями профессиональных образовательных организаций Оренбургской области.

Ссылка на вебинар https://youtu.be/ja4wai0W-XE

Количество точек подключения неограниченно!!! Приглашаем принять участие в мероприятии!!!

Министерство труда и занятости населения Оренбургской области в рамках областной профориентационной акции «Выбор-2021» для выпускников школ организовал вебинар «Профконтур». Ссылка на запись вебинара https://youtu.be/uhjoeRJfXGk

Информация полезна как для выпускников школы, так и для родителей выпускников.

Просмотров: 387 | Добавил: 1976 | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Зимняя неделя добра – это еще один повод творить добрые дела и помогать тем, кто в нашей помощи действительно нуждается. На это же направлен ряд акций, которые традиционно организует ребята в нашей школе.

Мы уверены, что совместными усилиями мы сможем сделать много добрых дел.

Просмотров: 373 | Добавил: КБ | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. К исторической дате в школьной библиотеке прошел урок памяти «Блокадный хлеб» для обучающихся 6А класса. Библиотекарь школы Валентина Васильевна Яранская рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Дети узнали о «Дороге жизни», которая помогла людям продержаться и не умереть голодной смертью. Ребята с интересом слушали историю о подвиге советского шофера Ивана Твердохлебова, который вез мандарины детям блокадного Ленинграда.

Просмотров: 374 | Добавил: КБ | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2023 г.