Четверг, 02.02.2023, 03:34

Главная » 2020 » Декабрь » 15

Ежегодно в рамках празднования Международного дня прав человека и Дня Конституции Российской Федерации по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации для обучающихся образовательных организаций проводится масштабная акция - Всероссийский единый урок «Права человека». В 2020 году в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Единый урок будет посвящен «Году памяти и славы».

Просмотров: 539 | Добавил: КБ | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках всероссийского проекта каждый год проходит акция "Покормите птиц зимой". Эта акция направлена на нравственно экологическое воспитание детей. Наш 1А класс не остался безучастным. Ребята приняла активное участие в этой акции. Родителям было предложено смастерить кормушки для птиц.. Кормушки получились очень интересные и замечательные. Они были изготовлены из дерева, красиво украшенных коробок, пластмассовых бутылок.
С детьми был проведен ряд бесед, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Также мы прочитали много рассказов, разучили стихотворения на тему зимовки птиц, провели конкурс загадок, нарисовали снегирей и природные кормушки – веточки рябинки, а на уроке окружающего мира по теме «Как зимой помочь птицам?» пополнили знания о правильной подкормке птиц.
Кормушки родители с детьми разместили во дворе дома. Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые, а после каждый день, выходя на прогулку, спешат подсыпать корм для пернатых. Теперь дети точно знают, что птички не останутся голодными.

Просмотров: 406 | Добавил: КБ | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2023 г.